Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Standort & Team.

Anschrift

Werner-von-Siemens-Str. 2

86551 Aichach

Öffnungszeiten
Verkauf

Montag - Freitag:

08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Werkstatt

Montag - Freitag:

08:00 – 17:00 Uhr
Teile & Zubehör

Montag - Freitag:

07:30 – 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 8251 8745-0
Fax: +49 8251 8745-30
E-Mail: info@auto-weiss.de
Leistungen
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

UNSER TEAM.

Peter Heinzelmeier
Geschäftsführer
Telefon: +49 8251 8745-0
E-Mail: ph@auto-weiss.de
Benedikta Heinzelmeier
Geschäftsleitung
Telefon: +49 8251 8745-0
E-Mail: bh@auto-weiss.de
Hakim Gashi
Verkauf
Telefon: +49 8251 8745-23
E-Mail: hakim.gashi@auto-weiss.de
Gunnar Prinzing
Verkauf
Telefon: +49 8251 8745-21
E-Mail: gunnar.prinzing@auto-weiss.de
Jason Strauss
Azubi Automobilkaufmann
Telefon: +49 8251 8745-0
E-Mail: verkauf@auto-weiss.de
Noah Scherer
Azubi Automobil-kaufmann
Stefan Feistle
Service Berater
Telefon: +49 8251 8745-55
E-Mail: stefan.feistle@auto-weiss.de
Christian Höhne
Service Berater
Telefon: +49 8251 8745-55
E-Mail: christian.hoehne@auto-weiss.de
Daniel Nitsch
Werkstattleiter
Telefon: +49 8251 8745-55
E-Mail: daniel.nitsch@auto-weiss.de
Andreas Stephan
KFZ-Mechatroniker
Andreas Dörner
Mechaniker Karosserie
Artjem Schwenk
KFZ-Mechatroniker
Josef Strassmair
Mechaniker Karosserie
Ralf Reinwarth
Azubi Mechatroniker
Wladimir Daujew
Hausmeister
Daniel Höß
KFZ-Mechatroniker
Marco Rabl
Azubi Mechatroniker
Markus Gellner
Azubi KFZ-Mechatroniker
Tobias Schmied
Azubi KFZ-Mechatroniker
Winfried Brandl
Verkaufsleiter Teile & Zubehör
Telefon: +49 8251 8745-15
E-Mail: winfried.brandl@auto-weiss.de
Roman Zagler
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: +49 8251 8745-15
E-Mail: roman.zagler@auto-weiss.de
Claus Dinauer
Buchhaltung
Telefon: +49 8251 8745-35
E-Mail: claus.dinauer@auto-weiss.de
Stephanie Ludwig
Service Assistentin
Telefon: +49-8251-8745-10
E-Mail: service@auto-weiss.de
Julia Mederle
Service Assistentin
Telefon: +49-8251-8745-10
E-Mail: service@auto-weiss.de
Julian Monzheimer
Service Assistent
Telefon: +49-8251-8745-11
E-Mail: service@auto-weiss.de
Patrick Janzen
Azubi Automobil-kaufmann
Telefon: +49-8251-8745-0
E-Mail: service@auto-weiss.de
Vanessa Asam
Azubi Automobilkauffrau